留言用户:匿名 2018-06-21 14:44:46.0
主题 提档
内容

老师,您好。我是去年毕业生,档案还在学校,今年考上研究生了,研究生学校给我发了调档函要求我在7月6号之前把档案寄到它那里,我可以把调档函和研究生学校要求的档案接收地址直接邮寄给你们吗?那你们大概会在什么时间帮我寄出档案呢?

回复 目前正在紧张整理邮寄2018届毕业生档案,往届毕业生档案邮寄日期不确定,如急需可以本人或委托他人来学校提档,也可以来校填写好特快专递单后由学校邮寄。
留言用户:匿名 2018-06-21 10:49:54.0
主题 报到证、档案
内容

16年毕业生,生源地哈尔滨,三方已签,工作单位在上海,档案学校统一改派省人才,个人未到省人才报道过,请问个人手里的报到证联到哪里领取?

现已毕业两年,是否需要重新到省人才或生源地人才报道?

回复 1、报到证如果是后来改派并且没有领取过,应该在学校,可以打电话87656965查一下看在不在。 2、已经派遣到省人才,就不用到生源地报道。何时需要档案,何时拿报到证去就行。
留言用户:匿名 2018-06-21 08:45:35.0
主题 档案领取
内容

老师您好,单位没有调档函,可不可以凭三方协议的用人单位章领取档案呢?

回复 合格的三方录入河北经贸大学就业信息填报系统并交到学校后,学校会按照派遣方案整理并导出邮寄信息后邮寄档案。
留言用户:匿名 2018-06-20 23:26:40.0
主题 求职补贴
内容

请问毕业生求职补贴什么时候发放

回复 因有的学生材料在通过省厅补贴系统时,显示已申领过求职补贴,所以必须逐个核实无误后,才能报财政拨钱,请耐心等待。
留言用户:匿名 2018-06-20 22:38:31.0
主题 就业推荐表
内容

我是18届毕业的,没有18年的就业推荐表,但单位需要,我想问一下,怎么办理?

回复 怎么会没有呢?去年10月份按人发下去了,具体可以咨询学院。
留言用户:匿名 2018-06-20 17:31:21.0
主题 报到证改派
内容

六月三号交的三方,报到证说是改派了,单位要求在七月十五号之前要报道,我还能拿到报到证么。

为什么在档案管理界面输入我的信息显示查无此人

回复 只要已将合格协议书交到学校,7月初就能办理一批改派。 档案管理数据正在处理中,尚未导入系统。
留言用户:匿名 2018-06-19 16:28:04.0
主题 档案
内容

三方签了没有交,报到证是生源地,档案会发往什么地方,需要改派么?如果在三方上写家里的地址,档案会回到生源地吗?

回复 1、未就业报到证档案不随转。 2、改派事宜请参照“河北经贸大学2018届毕业生离校手续办理须知”。 3、如签订正式协议并录入我校就业信息系统,档案会按照派遣派遣方案转寄。
留言用户:曹凯馨 2018-06-19 16:18:36.0
主题 本省生源,报到证抬头和三方地址不一致怎么办
内容

我是18年毕业生,第二批签约三方的,本省生源地,和县里人社局签的,三方地址也是县里人社局,但是报到证抬头是市里的人才市场,现在想请问:1.我的档案会寄到县里还是市里? 2.我的报到证想要改到县里,是需要自己到县里盖章还是学校会给改派

回复 1、省内市属单位报到证抬头不可能打到市属或县属人才,而应该是市人力资源和社会保障局。 2、如签订正式协议并录入我校就业信息系统,档案会按照派遣派遣方案转寄。 3、改派事宜请参照“河北经贸大学2018届毕业生离校手续办理须知”。
留言用户:匿名 2018-06-15 15:59:10.0
主题 档案
内容

如果自提档案的话,需要本人去吗,只能工作日去吗,需要拿 什么东西。拿着报到证和档案家乡的人才交流中心会直接接收吗。

回复 本人可以,委托他人也可以;只能工作日;需要调档函或保证;能不能接收不能问学校,需要问人才。
留言用户:201422700437 2018-06-15 08:38:29.0
主题 就业信息填报
内容

就业信息填报系统中的单位组织机构代码的字母为什么输入不了,最后一个Q输不进去。

回复 意向网站管理人员反应,尽快解决。
留言用户:匿名 2018-06-14 17:34:39.0
主题 档案邮寄
内容

应届毕业生 报到证已经拿到手 但是还没有签三方 问一下老师 没签三方的 学校会在近期统一将档案寄回到报到证抬头的 地址吗?如果不寄的话,是需要再找公司签三方,然后将三方交回学校,学校再给寄档案吗?三方有截止上交的时间吗?急求~~~

回复 1、不会。 2、对。 3、择业期两年内。 不要着急。
留言用户:匿名 2018-06-14 17:00:35.0
主题 档案,报到证改派
内容

本人签的河北搜才,搜才也接收档案,但是因为我是6月交的三方协议给老师,所以我现在报到证上的抬头写的我家,但是我想把档案放河北,请问这个改派需要什么手续,是学校会统一给改派还是自己去

回复 省属人才的改派毕业年度内由学校统一到河北省人力资源和社会保障厅办理。
留言用户:匿名 2018-06-14 10:17:30.0
主题 毕业生档案
内容

你好,17年毕业生,毕业时和省人才签的三方,报到证改派到人才,现在想把档案放回户籍所在地,请问怎么处理比较合适?

回复 首先和省人才解约(解约时记得拿到报到证的蓝白两联) 之后与原籍的人才签约,并改派报到证。(可以凭解约证明来学校换新的协议书,但如果原籍不需要可以不换) 提档,落档,报道。
留言用户:匿名 2018-06-14 10:14:21.0
主题 关于档案
内容

老师您好,我是18年应届毕业生。我咨询了湖北的人才服务中心,他们说今年的毕业生不需要调档函学校就会分批把档案调回原籍,请问是这样吗?如果是的话需要填什么东西吗?谢谢。

回复 是的,没有未签订就业协议和出具调档函的档案择业期内会在学校保存,择业期(两年)到期后学校会把档案寄回原籍。期间如有档案接收部门出具的调档函可以随时把调档函寄到学校,学校会依据调档函寄出档案。
留言用户:匿名 2018-06-13 18:12:00.0
主题 报到证
内容

未就业的报到证地址是到生源地还是户籍所在地,还没有工作需要在报到期限内去报到吗?还是两年择业期内都可以?

回复 生源所在地,部分会有省内调整;没有工作的两年择业期内需要去报到。
留言用户:201672500233 2018-06-13 10:28:18.0
主题 关于网签
内容

您好,我是外省的生源,三方协议已经签完了,除此之外还必须经过网签吗? 公司只要求的我们省内院校的进行网签。

回复 按照我们掌握的山东省的政策,山东的单位都需要网签,而且往届毕业生也有过网签的。如果你们单位说不用,那就以你们单位说的为准,或者你可以上山东的省毕分办的网站查一下政策。
留言用户:匿名 2018-06-13 09:00:04.0
主题 报到证
内容

我是会计学院的,学校之前不是通知说7.1后学校统一去人社厅办理改派吗,但6月底要交三证到银行,否则不能入职。

回复 按照河北省人力资源和社会保障厅的要求,所有的改派都需要7月1日以后办理。
留言用户:201422700437 2018-06-12 19:41:51.0
主题 报到证
内容

报到证要改派的什么时候可以拿到,之前学校把我的报到证填到我家乡,但之后和银行签了三方,要改派。

回复 请咨询学院。
留言用户:匿名 2018-06-12 14:18:05.0
主题 毕业生档案
内容

 我是2016年毕业的,原籍河北邯郸,档案还在学校,有工作,和公司也签了合同,一直没签三方,报到证是派到邯郸市人才的,我需要怎么做?顺便问一下,档案放到邯郸市人才和省人才有区别吗?

回复 1、如果没有和邯郸市人才签约,报到证是派遣到邯郸市人力资源和社会保障局的,而不是邯郸人才。 2、如果签约了邯郸人才,报到证已改派到人才,只需要将调档函寄到学校,学校就会将档案寄到人才。 3、邯郸市人才和省人才都是人才,但是是不同的人才。
留言用户:匿名 2018-06-11 09:05:56.0
主题 档案邮寄时间
内容

请问2016年毕业的,档案还在学校,报道证上的日期是2016年7月1日至2018年6月30日?两年后寄回原籍大概什么时候能到,学校是否会打电话通知本人?超过报到日期原籍是否会接受?

回复 1、2016年毕业的如果没有签约或提档,档案还在学校。 2、6月30日到期以后开始整理,预计9月份寄回原籍。(7、8月份以18届毕业生档案工作为主) 3、学校无法打电话同志本人。 4、原籍会接收档案。 5、最好到期前到报到证抬头地址报道。
留言用户:匿名 2018-06-09 16:47:52.0
主题 档案,
内容

我是应届毕业生,考上了家里的公务员,但是现在还没有出公告.大概七月末八月初的时候会出公告,确切要求档案问题,我想问一下,这种情况我的档案可以派回原籍吗?因为担心八月初学校放假没有人!还有报到证是随档案一起的吗?上面的抬头信息可以改派吗,因为没公告不知道需要怎么写?

回复 首先就业指导服务中心就业管理科暑假期间有人上班,如果需要调档可以来人直接提走,也可以将调档函寄到学校,学校就会寄出档案 。其次,报到证离校时就会发到你们手里,不和档案一起。再有河北省的报到证改派都是在备注栏里手写后人社厅盖章。最后,只有签订了正式的协议书,或者是出了正式的录用公函才能办理改派。公示公告之类的不算。
留言用户:匿名 2018-06-08 17:24:53.0
主题 报到证
内容

请问五月二十五号以后交的三方协议,报到证什么时候会发,谢谢。

回复 就这两天。
留言用户:匿名 2018-06-07 12:53:41.0
主题 三方 档案
内容

没签三方,学校给出报到证吗,报到证的抬头是不是原籍人才市场?没签三方,学校会负责邮寄档案回原籍吗,还是必须和原籍人才市场签三方才给寄(可是原籍人才市场不给签三方)?

回复 没有签三方也会有报到证。报到证抬头省内是11各地级市加上定州、辛集人力资源和社会保障局。省外各省要求不一样。择业期内档案在学校保存,期间需要调档案可将调档函寄到学校,学校寄出档案。
留言用户:匿名 2018-06-06 11:00:23.0
主题 三方,档案
内容

我现在没找到工作,也没签三方,学校要求我们与户籍所在地签三方,但我打电话问,我们那不给签三方。该怎么办?

回复 什么时候找到单位或人才代理再签三方。
留言用户:匿名 2018-06-05 16:42:47.0
主题 档案邮寄时间
内容

请问2017年毕业的,档案还在学校,报道证上的日期是2019年6月30日?两年后寄回原籍大概什么时候能到,不然报道证超过时间了是不是就不能用了?

回复 报到证是你统招身份的证明,也就是你干部身份的证明,一直都会很有用。上面的报道时间是指如果到时见前还没有找到单位,就去报到证抬头地址报到。档案会在两年择业期(也就是2019年6月30日)到期后开始整理,预计9月份寄回原籍。在这期间如果有单位或人才接收档案,随时可以将调档函寄到学校,学校会寄出档案。
留言用户:201672500233 2018-06-04 18:42:39.0
主题 报到证抬头
内容

请问报到证抬头是生源当地还是单位已经打印好确定了吗?因为这周签的三方,所以担心自己报到证抬头是我们当地人社局。。。如果报到证已经打出来且为生源当地人社局,我该怎么办?

回复 首批派遣方案已经报送省毕分办,新签署的协议需要进行改派,具体负责改派的部门等发报到证时候参考《河北经贸大学毕业生离校手续办理须知》的说明。可以参考17年的通知http://jy.heuet.edu.cn/JY/aboutus/bsznDetail?id=14
留言用户:匿名 2018-06-04 09:15:54.0
主题 三方协议
内容

请问我已经和一家私企签订了三方协议,现在被事业单位录取,请问能不能换取一份新的三方协议,如果可以,具体的流程是什么。

回复 第一步:与原企业解约 第二步:凭借与证明和一份复印件,以及原协议书来学校换取新的就业协议。
留言用户:201422380241 2018-06-02 21:41:54.0
主题 网签
内容

在省外网签,需要新生名册加盖学校公章来身份验证,学校可以提供么?

回复 可以到学校综合档案室复印。
留言用户:匿名 2018-06-01 16:20:44.0
主题 学历查询
内容

2001年毕业的学生,想要证明自己的学历,学习网查不到,怎么办

回复 是学信网吧。但是01年以前的可能是查不到,需要到省教育厅做学历认证。
留言用户:匿名 2018-06-01 01:40:26.0
主题 报到证时间
内容

5月25号以后签的三方。报到证的抬头写的是所签公司么?国企

回复 我都没有收到你的协议书,报到证抬头怎么可能会派到单位呢?没有交协议书的报到证都是派回到原籍毕业生就业主管部门的。新签署的协议需要改派报到证。
首页|上一页 下一页| 尾页 当前为第1页|共2页|每页展示30
发表留言
主题
内容

版权所有:河北经贸大学就业工作处     技术支持:河北经贸大学移动电子商务课题组     地址:河北省石家庄市学府路47号     招聘邮箱:jm87665333©126.com    

0311-87665333(企业招聘)     0311-87656965(就业管理)     0311-87655651(就业指导)
您是本站的第位访问者